Баскетбольные «Химки» проиграли в Евролиге «Фенербахче»

На подмосковной «Арене Мытищи» завершился очередной матч регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между «Химками» и турецким «Фенербахче». Гости одержали победу с преимуществом в 31 очко – 107:76.

«Химки» только в одной стартовой четверти обозначили борьбу, уступив очко – 22:23. Остальные три отрезка матча были за турками, но если в первая половина встречи не предвещала разгрома хозяев (44:53), то получив в третьей четверти «-17» (13:30), химчане далее были просто статистами на площадке.

В который раз лучшим в «Химках» был Швед, который набрал 29 очков, но его усилий оказалось мало. Подмосковная команда проиграла 21-ю встречу из 23-х и занимает последнее, 18-е место в таблице. «Фенер» одержал 13-ю победу и поднялся в восьмерку лучших.