Дубль Соболева помог «Спартаку» победить «Ростов» в 24-м туре РПЛ

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU — Футболисты московского клуба «Спартак» одержали гостевую победу 3:2 в матче с «Ростовом» в 24-м туре Российская премьер-лига.

Гости вышли вперед уже на 23-й минуте после гола Виктора Мозеса, однако затем в течение пяти минут пропустили дважды. Сначала защитник «Спартака» Павел Маслов срезал мяч в свои ворота, а на 32-й минуте Георгия Махатадзе вывел хозяев поля вперед. Успех «Спартаку» принесли два точных удара нападающего Александра Соболева — на 44-й и 58-й минутах матча.

Победа позволила «Спартаку» после 24 туров набрать 47 очков и всего на один балл красно-белые теперь отстают от лидера «Зенита», у которого игра в запасе. Петербуржцы в понедельник проведут свой матч дома против подмосковных «Химок», которые не проигрывают уже десять матчей подряд.

«Ростов» занимает восьмое место с 37 очками.

В 25-м туре «Ростов» 10 апреля примет казанский «Рубин», «Спартак» 11 апреля в гостях сыграет в московском «дерби» с «Локомотивом».