«Томь» обыграла «Спартак-2» в матче Олимп — ФНЛ и обеспечила место в зоне стыковых матчей

ТАСС, 19 мая. Томская «Томь» на своем поле обыграла московский «Спартак-2» в матче 37-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со счетом 2:1.

В составе «Томи» дублем отметился Александр Ставпец (60-я и 85-я минуты). У гостей встречи отличился Кирилл Фольмер (39). На 22-й минуте матча пенальти не реализовал игрок «Томи» Алексей Гасилин.

17 мая «Томь» прошла лицензирование для участия в следующем сезоне в турнирах под эгидой Российского футбольного союза (РФС).

«Томь» обеспечила себе участие в стыковых матчах за право играть в следующем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб занимает третье место в турнирной таблице, набрав 64 очка. Отрыв от идущего на пятом месте «СКА-Хабаровска» составляет пять очков за один тур до конца первенства. «Спартак-2» располагается на 13-й строчке с 45 очками.

Ранее путевки в РПЛ завоевали «Сочи» и «Тамбов». От РПЛ участие в стыковых матчах гарантировала «Уфа», второй участник определится позднее.

В заключительном туре «Спартак-2» сыграет дома против «Сочи» 25 мая. «Томь» в тот же день встретится в гостях с воронежским «Факелом».